Взаимоотношение с людьми. - вопрос №1137466

Здравствуйте. Я тяжело переживаю различное поведение людей. Мне кажется, что я очень требовательна к ним. Жду слишком многого. Возможно слишком идеалистична. А если приходится расставаться, то вообще впадаю в глубокую депрессию, не ем, не сплю, и в итоге приходится идти к неврологу. Не получается найти способ, как с этим бороться. Подскажите пожалуйста, если можете.

Ответы

Доброе утро. Женя, мы, конечно может вам помочь, если будем иметь больше информации о вам (например, о вашем возрасте, социальном положении, о вашем психотипе и т.д.).
А пока, для начала, примите  один совет: когда у вас возникают проблемы психологического плана, то обращаться нужно к психотерапевту (он работает с депрессиями) или в психологу, сертифицированному на этот вид работ, но уж ни как ни неврологу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте.
«Мне кажется, что я очень требовательна к ним. Жду слишком многого»… А как насчет себя? К себе Вы так же требовательны?
Как правило, если люди требовательны к себе, то и к окружению тоже. Разрешите себе расслабиться, примите себя такой, какая Вы есть, перестаньте бороться с собой (ибо это и есть первопричина всех проблем), тогда и отношения с людьми изменятся. Научитесь принимать себя — начнете принимать людей.
Здравствуйте, Евгения. Возможно стоит исключить ожидание? т.к. люди далеко не всегда могут им соответствовать, или желать того же, что и Вы.