Саратовская область

имеет ли определенную форму справка о брачной правоспособности - вопрос №1137616

Здравствуйте, я являюсь гражданином Казахстана. Сейчас проживаю в России и уже получил РВП. Хочу здесь зарегистрировать брак с гражданкой РФ. Получил справку о брачной правоспособности, но в ЗАГСе нам отказали, сказав что справка немного отличается от той формы, которая должна быть. Но мы то не виноваты, такую дали! Как нам теперь быть, правы ли они что отказали нам? И как выглядит настоящая форма справки о брачной правоспособности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. В РФ браки с гражданами одного пола запрещены, поэтому зарегистрировать брак с гражданкой РФ вам вряд ли удастся. В РФ единственным документом, подтверждающим брачную правоспособность является паспорт гражданина, свидетельствующий о том, что он достиг возраста, с которого в РФ разрешено вступать в брак — 18 лет. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.