декрет - вопрос №113763

у меня вопрос такого характера, я и двое моих знакомых организовали фирму 4 года назад, я — ИП, сейчас я вышла замуж, забеременела, получила новый паспорт, т.к. поменяла фамилию — меняю ИП. Сейчас, мои компаньоны решили, что пора нам всем оформиться на ООО. В чем я проигрываю? ИП закрываем, как теперь это скажется на моих декретных. Не повлияет ли новаяорганизация на невыплату их или на уменьшенную сумму...

1 ответ

Ответы

1. В ИП вы были у себя оформлены как работник? или может быть вы платили добровольное страхование в ФСС на случай временной нетрудоспособности? Или платили только фиксированные взносы?

2. Когда у вас срок 30 недель, в этом году или в слудующем? Т.е. когда вам выдадут больничный по беременности и родам?