Мурманская область

Здравствуйте. Я собираюсь подать на развод. Сын 9 лет от мужа. У мужа есть двухкомнатная квартира улучшенной планировки, которая досталась ему от... - вопрос №1137640

отца. Он является главным квартиросъемщиком, но в ней прописана еще его мать. Мы с сыном прописаны у моих родителей в крошечной квартирке и при разводе жить там с сыном не представляется возможным. Муж официально не работает, не состоит в центре занятости, но имеет нелегальный не плохой доход. Я работаю в ЛПУ. Муж грозит при разводе выгнать меня из дома и забрать ребенка. ОЧЕНЬ хочу развестись! Скажите, пожалуйста, могу ли я по закону рассчитывать на часть его квартиры? Какие шансы отобрать у меня ребенка? Сын ему не нужен. Постоянно компании, спиртное, женщины… Хочет сделать мне на зло. Я не хочу чтобы пострадал сын. Помогите. Мне не к кому обратится.

Ответы

Если квартира не приватизирована либо если квартира перешла мужу по наследству или дарению, то ни у вас, ни у ребенка никакой доли в квартире нет. Полагаю, что отобрать ребенка у вас ему не получится.