Здравствуйте. Я 29-летняя женщина. У меня есть сидячая работа перед компьютером, больше не курю, нет детей, часто ем нездоровою пищу имеют лучший режим. Я генетически склонна к диабету и раку. Ничего - вопрос №1137669

Здравствуйте. Я 29-летняя женщина. У меня есть сидячая работа перед компьютером, больше не курю, нет детей, часто ем нездоровою пищу имею не лучший режим. Я генетически склонна к диабету и раку. Ничего особенного не беспокоит. Мой вопрос заключается в следующем: Учитывая все это, сколько раз в год следует делать профилактический медосмотр и у каких врачей, какие проверки и анализи? заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам достаточно проходить обследование и врачей 1 раз в год.

Из обследования нужно общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, глюкоза, креатинин, холестерин, общий билирубин, АСТ, АЛТ), ЭКГ, флюрография.

Из врачей нужны терапевт и гинеколог. Терапевт по осмотру и анализам при необходимости направит на дообследование и к иным узким специалистам. А при посещении гинеколога нужен осмотр молочных желез и взятие мазка на цитологию и мазка на флору (но это стандарты, которые гинекологи обычно проводят обязательно при посещении).

Буду признательна за оценку ответа.