здравствуйте?Помогите мне рассчитать правильно день овуляции у меня месячные последние были 20 июля а закончились 24 июля .Рассчитайте мне точный день овуляции и зачатия пожалуйста. - вопрос №1137746

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы не указали длительность цикла. Если взять в расчет средние цифры и цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция попадает на 2 августа. Благоприятные дни 31. 07 -4.08.

Календарный метод не самый точный. Для более точного определения воспользуйтесь тестами на овуляцию, которые продают в любой аптеке.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Овуляция обычно происходит в середине менструального цикла, но могут быть и отклонения (раньше, позже). Если у вас цикл 28-30 дней- благоприятные дни выпадают на промежуток 28.07-09.08.Определить день овуляции можно и по тестам, но более точный метод-это фолликулометрия по УЗИ.
Добра и счастья вам.
Буду признательна за оценку ответа.