Как помощь дочери? - вопрос №113796

Моя дочь решила расстаться с парнем как ей помочь справится с этим?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Быть рядом, но не мешать. не делать вид, что ничего не происходит — происходит и для нее вероятно это очень серьезно. Она должна прожить этот опыт, извлечь из него урок, чтобы потом не наступать на эти же грабли. Дайте ей понять, что разделяете ее чувства, понимаете что происходит с ней, что ей действительно тяжело, но Вы рядом и всегда готовы поддержать, может быть не столько советом, сколько присутствием в ее жизни в этот момент.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Действеннее всего будет если вы  покажете ей своё понимание и поддержку, и скажете что она может вам доверять.

Личные отношения это такая сторона жизни где мы сами должны переживать эмоции и чувства, поэтоми лучше просто приободрить, отвлечь и поменьше напоминать о предмете раставания, показывая дочери другие краски жизни. И конечно же показывать как вы верите в неё и как прекрассна жизнь во всём её разнообразии.

Не мешать излишним участием.

Это Её отношения с молодым человеком, не Ваши. Понадобится помощь — попросит.

Иногда стремление уберечь ребенка от житейских неприятностей дает жестокие плоды: мне известны случаи, когда ребенку долгое время  готовили мягкую пищу, и он так и не научился жевать — время формирования навыка прошло.

Поверьте в способность дочери самостоятельно справляться с житейскими трудностями. Сфокусируйтесь на событиях своей жизни.

Вот такой совет.