Саратовская область

справка о брачной правоспособности - вопрос №1138002

Здравствуйте, я являюсь гражданкой РФ. Хочу здесь в России зарегистрировать брак с гражданином Казахстана. Получили справку о его брачной правоспособности, но в ЗАГСе нам отказали, сказав что справка немного отличается от той формы, которая должна быть. Но мы то не виноваты, такую дали! Как нам теперь быть, правы ли они что отказали нам? И как выглядит настоящая форма справки о брачной правоспособности?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Насколько мне известно, эту справку можно оформить через консульство Казахстана на территории РФ.
Вот координаты консульского отдела РК, обслуживающего Ваш регион.Консульство Республики Казахстан в Астрахани

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областях Российской Федерации.

Адрес Консульства: 414056, г. Астрахань, ул. Акварельная, д. 2 — Б. Телефон-факс: 8-(8512) 251885. Сайт http://astra-consul.ru. E-mail: consulrk@astranet.ru.

Консул Сыздыков Асхат Уристемович

ВНИМАНИЕ!

Сообщаем, что оформление документов по консульским вопросам, направленных по почте, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Просим также иметь в виду: консульские сборы за оказываемые услуги, т.е. переведенные вами на счет Посольства денежные средства, НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Безусловно ЗАГС не прав! Ваш жених получил справку такой формы какая существует в Казахстане! А если они потребуют такую справку у немца? Он что тоже должен в Германии получить справку по российской форме? Абсурд…