Помогите пожалуйста куда обратиться? - вопрос №113813

Добрый день!!! Суть нашей проблемы: 2 года назад купили квартиру в г. Калуга, квартира была «убитая» как говориться, наняли человека по обьявлению — евроремонту, закупили материалы и уехали, т.к. живём в другой городе, приехали — ремонт получился нормальный, есть погрешности ну ладно суть ни в этом, расплатились и уехали опять в другой город, через 2 года приехали с целью постоянногожительства. В квартире наш мастер менял газовую колонку, купленную нами же с ним вместе с ним 2 года назад и установленную тогда же, правда в наше отсутствие. Когда через 2 года мы приехали то обнаружили, что колонка почему то ни работала (причина мелочь отошёл проводок), однако сотрудник газовой службы и домоуправления, которые приходили, а далее и ВДПО, нам сказали примерно такую вещь — «Руки бы этому мастеру отбить, вам повезло, что этой колонкой вы ни пользовались, угарели бы точно, дело лишь времени». Суть проблемы, в том что дымоход (трубу) из колонки тот кто делал нам ремонт присоединил к гипсокартону, а ни вывел в дымоход. т.е между стеной и гипсокартоном осталось расстояние 5-7 см, т.е. даже мне ни специалисту стало понятно когда увидел, что это такой обсурд и что действительно можно угареть. Теперь обратились в более 5 служб, газовою, водоканал, домоуправление, ВДПО и ни где ни хотят нам помочь, обосновывая, что тут гипсокартон нужно ломать и т.д и т.п. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться с данной проблемой и возможно жалобой на того кто нам «так» сделал ремонт?

08.09.11
2 ответа

Ответы

Вы не заключили никакого договора с работником, не получили от него письменных гарантий, поэтому не сможете предъявить каких-либо претензий работнику.

Придется устранять недоработку за свой счет.

09.09.11

вам нужно обратиться в суд, потому что факт исполнения работы был. В практике я встречала дела, где не был заключен договор письменно, но фактически работа была исполнена. Пригласите адвоката, он вам в вашей проблеме поможет, к тому же сами говорите, что после произведения ремонта в квартире не жили. Руководствоваться нормами о подряде.

14.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store