Алтайский край

Как электромонтажнику на стройке избежать ответственности за сохранность электротехнической продукции - вопрос №1138204

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такую проблему. Я — электромонтер, заключал договор на монтаж эл. проводки в строящемся здании. С работой не справился, предложил заказчику расторгнуть договор по моей инициативе. В договоре ничего про неустойку не сказано. Заказчик хочет встретиться для решения этого вопроса на объекте, за одним решить вопрос о переданных мне материалах (кабель, щиты учета, эл. счетчики и т.п.). Проблема вся в том, что некоторая часть была со стройки похищена (не мной, естественно), разумеется хотят все повесить на меня. А я вот думаю, я же нигде не расписывался о факте приемки электротехнической продукции, просто на словах мне было сказано, вот, с рук на руки передаем под твою ответственность. Мне кажется, что за сохранность каких-либо вещей на стройке простой монтажник ответственность нести не может. Только если ему передали под роспись. Как можно избежать «наезда» на меня в данной ситуации?

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать какой договор Вы заключили с заказчиком гражданский или трудовой.