Куда подавать исполнительный лист? - вопрос №113822

Я подала на алименты.Вчера получила на руки исполнительный лист, который мне необходимо отдать судебным приставам по месту жительства бывшего мужа.Но поскольку мы прописаны и проживаем в разных городах, я в затруднении.Куда мне необходимо представить исполнительный лист: в федеральную службу судебных приставов по кировскому району г.Уфы или мировому судье по кировскому району? В течении какого срока я должна его отдать приставам?

Ответы

Здравствуйте! Исполнительный лист Вы должны предъявить в службу судебных приставов. Срок для предъявления и/листа к исполнению составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу (судебный приказ- в течении 3-х лет содня его выдачи).

Всего доброго!

Исполнительный лист подается в службу судебных приставов по м\ж ответчика.Пишите заявление о принятии к исполнению исполнительного документа, и вместе с ним отправляйте заказным письмом с уведомлением в адрес службы судебных приставов. Не забудте указать свои контактные данные.