Ивановская область

Как выйти из учредителей и директора ООО,если второй учредитель скрывается. - вопрос №1138239

Добрый день! Год назад хороший знакомый зарегистрировал себе ООО и попросил формально меня стать директором этого ООО и совместно с им учредителем. Я согласился (что не помочь, надеялся что это в будущем мне не помешает). В настоящий момент заведение, где я реально работал закрылось. Пошел на биржу труда, в надежде получить статус временно безработного, мне отказали, тк в реестре я числюсь учредителем и директором ООО, которое регистрировал мой знакомый. Вопрос: как мне выйти из учредителей и директора этого ООО, если мой знакомый от меня на данный момент скрывается (ему наверняка это удобно, что я там оформлен), на звонки не отвечает, дверь квартиры не открывает. Реально, я сам не знаю, чем занимается это ООО, знаю только то, что официально оформлены мы со знакомым только вдвоем в этой компании. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выход учредителя оформляется Протоколом общего собрания учредителей. Выйти из состава, не уведомив второго, к сожалению, у Вас не получится. По поводу трудоустройства директором — напишите заявление об увольнении по собственному желанию, отправьте второму собственнику ценным письмом с описью. По первому моменту нужно обязательно решать вопрос с ним.