Краснодарский край

здравствуйте!мне нужна помощь!!у меня такая ситуация: мне нужно вывезти сесту 17лет из Украины г.Мариуполь в Россию но у нее нет паспорта только свидетельство о рождении!родители живут далеко в - вопрос №1138273

г.Енакиево паспортный стол там не работает((она там одна.подскажите как быть очень надо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия! Без паспорта вам не обойтись! Ну просто не выпустят из страны! Вы пишите что сестра проживает в г.Мариуполь! Думаю в Мариуполе паспортный стол работает! Так вот:

Выдача и замена паспортов производится паспортными отделами УВД (паспортными столами) по месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина.

• Оформления паспорта по месту жительства – 10дней со дня принятия всех необходимых документов.
• Оформления паспорта по месту пребывания, по месту обращения, а также в связи с утратой (похищением) – 2 месяца со дня принятия территориальными пунктами всех необходимых документов.