Добрый день.Папе 4 года назад поставили диагноз рак легкого c метастазами в позвоночник,лимфоузлы и средостение.Сейчас он умер и в заключении причиной смерти является острая сердечная недостаточность - вопрос №1138432

и атеросклеротический кардиосклероз.Значит ли это, что рака легкого не было?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Нет, это не говорит, что не было рака. Рак был. Просто причиной смерти установлена сердечная недостаточность, а не рак легкого. Рак легкого это сопутствующий диагноз. Т.е. смерть наступила от сердечной недостаточности, а к сердечной недостаточности привел атеросклеротический кардиосклероз.

Буду признательна за оценку ответа.