боюсь, что не смогу ничего добиться. - вопрос №113848

Добрый вечер. Меня зовут Анна. Так получилось, что в жизни я всегда старалась быть самостоятельной, начиная с подросткового возраста. Старалась доказать родителям и окружающим, что я чего-то стою, могу многого добиться. И все мои попытки что-либо сделать, заканчивались неудачно. ( то деньги теряла в каком-нибудь лохотроне, то нервный срыв зарабатывала). Вовремя не поступила в институт. потеряла 3 года. сейчас назаочке на 3-м курсе. а мои одноклассники и друзья уже с дипломами, работают в Москве. Сама я москвичка. Познакомилась с парнем из провинции, вышла за него замуж. Переехала к нему, потому что здесь у него собственная квартира. А в Москве я жила с родителями. Я чувствую некоторую зависть, страх..., когда узнаю, что московские подруги работают, учатся… Я боюсь, что не добьюсь того, чего хочу, что не реализую себя, не воплощу в жизнь мечты. Когда об этом думаю, не могу спокойно общаться с подругами, друзьями. Чувствую некую ущербность. Неуверенность. Мне кажется, что они смотрят на меня свысока, что называется «списали». и дела даже не то, что во мнении окружающих, а в моем внутреннем ощущении. мучительна мысль, что я не реализую мечты, не воплощу их в жизнь. я ведь так этого хочу!!!   Отвратительное чувство. Я не знаю, что делать.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мечты. К коучу.

Каких я здесь экспертов обнаружила! Чудесные люди. Вас ждут с ними отличные приключения, и смотрите, как бы Ваши светстники не оказались чуть позже далеко позади.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Это замечательно, когда у человека есть мечты. Осталось только научиться воплощать их в реальность, тем более, что ваши мечты вполне достижимы. Для осущетсвления любой мечты нужно начать делать ежедневные поступки, направленные на ее исполнение. Продумайте четко свою основную цель, продумайте задачи, которые необходимо решить для того, чтобы приблизиться к этой цели — это должны быть ваши контретные поступки, дела. Чаще представляйте себя в роли человека, уже добившегося этой цели — как Вы при это будете выглядеть, кто Вас будет окружать, как Вы будете вести себя, чт говорить… Обращайтесь в приват к экспертам, вша проблема вполне решаема!

Добрый вечер, Анна!

Вы живете, пытаясь доказать окружающим, раньше родителям, теперь своим московским подругам, что Вы достойны, способны на большее, можете достичь многого, но Вы сами пока не готовы ответить себе, чего же именно Вы хотите достичь и кому и что доказать, а еще Вы не понимаете, зачем это Вам нужно и нужно ли вообще. Вы не пишите ничего о любви к парню, за которого вышли замуж, Вы не уверенны в себе, своих чувствах, желаниях, мыслях, вероятно, Вы запутались, поэтому Вас тревожит отвратительное чувство -  чувство потерянности. Нет сил разобраться в себе самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и вперед, к избавлению от ущербности, неуверенности и сомнений. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер, Анна… Вам нужно разобраться в Вашей системе ценностей. Что для Вас важнее… Семья, дом, дети, муж или карьера, друзья, какая то светская жизнь. То о чём Вы пишите — вещи серьёзные. Вы действительно «выпали» из своего социального слоя, из привычной социально-культурной среды… Возможно, это был сознательный шаг, обоснованный упомянутыми вами неудачами… То есть, в какой то момент, вы решили, что московская жизнь — не для Вас… Теперь, Вы немного подсобрали сил, энергии и Вам кажется всё поплечу… Может получиться так, что Вы, решите вернуться в Москву, начнётся активная жизнь (работа учёба) что требует больших затрат энергии… Снова не хватит сил… начнуться неудачи… и снова нужна будет вот такая провинциальная реабилитация...

Это не значит, что Вы не можете вернуться… Нет, просто нужно правильно расчитать свои силы и возможности.

Доброе утро.Аня, а ведь вам немного нужно — приобрести уверенность в себе и самооценку. У вас столько счастья, а вы его не хотите видеть))) А ведь вам тоже завидуют и еще как)))) И наслаждайтесь своим  счастьем:  у вас есть любимый мужчина (надеюсь вы замуж вышли не за квартиру),  своя семья, учеба (кстати в дипламе не будет указана форма обучения) и т.д.

Исполнения вам всех желаний и мечт))) Лидия.

Анна, но ведь вы уже добились кое-чего. Вы продвинулись в своём личностном развитии. Т. е. вы поняли, что не можете кое с чем справиться сами, поэтому написали нам. Это тоже результат, и до него надо созреть, понимаете. Я знаю людей которые сначала отставали, а потом за несколько лет обгонали своих сверстников в карьере. Это хорошо, что вы доверились специалистам, рассказали о своих страхах. Теперь двигайтесь дальше. А главная ваша задача в том, что б вы не сравнивали себя с другими, а с самой собой (какой я была месяц назад и какой сейчас стала). Уверена вам нужно было это время (не отстать от других, а сделать остановку), чтоб в себе разобраться. И не известно отстали вы или перегнали? Другой вопрос, чего вы хотите от жизни?

Успехов вам в вашем личном развитии.

Не забывайте благодарить экспертов за их работу. Сами видите как много специалистов откликнулось на ваш вопрос.