Как простить измену - вопрос №1138481

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Измена — это психотравма, её нужно обязательно проработать- для этого используют специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы.
Измена всегда наполняет негативными эмоциями, которые начинают разрушают человека изнутри, и от которых важно освободиться.
Измена — это уже следствие накопившихся семейных проблем, поэтому нужно обязательно проанализировать семейные отношения и себя в них, нужно выявить ошибки, приведшие к измене.
Измена меняет условия существования семьи, поэтому нужны новые правила, новые модели поведения и взаимодействия с супругами,  том числе и сексуальные.
В идеальном варианте  вам стоит обратиться к сертифицированному семейному психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы помочь вам жить дальше радостной полноценной жизнью, хотелось бы получить от вас больше информации. Вы, к сожалению, ничего не написали ни о себе, ни о вашей ситуации. Может быть, и не стоит ничего прощать? Или, возможно, измена была вполне предсказуемой? Или это случайность? Или человек, который вам изменил вообще вас не достоин? Или вам надо попытаться поговорить с ним и начать отношения с «чистого листа»? Ситуации бывают разные, готовых рецептов тут быть не может. Что происходит именно в вашем случае?
Здравствуйте!
Есть одна отличная мудрость, которая звучит так «предавший однажды, предаст и потом, и есть здесь лишь два варианта: 1) смириться с изменщиком; либо 2) к чёрту послать».
Если любите, значит, стоит прощать. Но нет гарантии что эта его практика не повторится снова. Тем более, мужчина создан природой быть кобелём, и с этим не справилась ни одна женщина за десятки тысячелетий.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.