Как простить измену - вопрос №1138481

Вопрос задан анонимно
03.08.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Измена — это психотравма, её нужно обязательно проработать- для этого используют специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы.
Измена всегда наполняет негативными эмоциями, которые начинают разрушают человека изнутри, и от которых важно освободиться. 
Измена — это уже следствие накопившихся семейных проблем, поэтому нужно обязательно проанализировать семейные отношения и себя в них, нужно выявить ошибки, приведшие к измене. 
Измена меняет условия существования семьи, поэтому нужны новые правила, новые модели поведения и взаимодействия с супругами,  том числе и сексуальные. 
В идеальном варианте  вам стоит обратиться к сертифицированному семейному психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
03.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы помочь вам жить дальше радостной полноценной жизнью, хотелось бы получить от вас больше информации. Вы, к сожалению, ничего не написали ни о себе, ни о вашей ситуации. Может быть, и не стоит ничего прощать? Или, возможно, измена была вполне предсказуемой? Или это случайность? Или человек, который вам изменил вообще вас не достоин? Или вам надо попытаться поговорить с ним и начать отношения с «чистого листа»? Ситуации бывают разные, готовых рецептов тут быть не может. Что происходит именно в вашем случае?
03.08.14
Здравствуйте!
Есть одна отличная мудрость, которая звучит так «предавший однажды, предаст и потом, и есть здесь лишь два варианта: 1) смириться с изменщиком; либо 2) к чёрту послать».
Если любите, значит, стоит прощать. Но нет гарантии что эта его практика не повторится снова. Тем более, мужчина создан природой быть кобелём, и с этим не справилась ни одна женщина за десятки тысячелетий.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
03.08.14

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store