Добрый день, мужчина 3 года обещает жениться, но даже не удосужился пригласить к себе за 3 года (он из другой страны, живет и работает здесь),... - вопрос №1138508

скуповат, а в ответ на вопросы всегда находит веские причины (смерть родни и пр.) как его отшить? очень навязчив, приводит в оправдание такие веские причины что самой вроде и стыдно и не удобно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
За свою практику, я встречался с множеством случаев, при котором мужчины вешали своим женщинам множество лапши лишь бы не жениться на них. В ходе беседы я определил что, мужчинам было удобно иметь женщину к которой можно было прийти и вкусно по есть, она и постирает вещи, и изнежит, и даст иные чувственные наслаждения, им удобно иметь подобных женщин.
Если бы мужчина был в Вас заинтересован, то, он бы и женился на Вас, он бы сам это Вам бы предлагал, причём — по нескольку раз и с настойчивостью! Он бы желал с Вами иметь общих детей, обладать полноценной семьёй и прочее. И, когда человек чего-то очень сильно хочет, он находит тысячу причин. Но в Вашем случае, он находит 1000 причин не быть с Вами, не жениться на Вас, не познакомить Вас со своими родителями, не завести детей, а находит 1000 причин оставить положение вещей такими, каковы они есть.
Вам стоит его поставить пред выбором «либо он предпринимает конкретные шаги по тому, чтобы быть вместе, либо — вы расходитесь». Вы не вечна, и мозги он может Вам компостировать десятилетиями, он ещё и женится на другой и детей заведёт, и расскажет Вам сказку про то, что это было посмертным желанием умерших родственников, и что любя невероятной любовью Вас, он был вынужден подчиниться предсмертной воли. Да чушь всё это, если мужчина чего-то сильно захочет, он горы свернёт, но сделает желаемое. Сейчас же, у него есть одно желание, это держать Вас на расстоянии от его близких. А если мужчина не желает знакомить с близкими, то, это означает лишь то, что он хочет временно по пользоваться женщиной и найти себе подходящую.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
Здравствуйте, Вика. Если Вы хотите завершить эти отношения, почему бы не сказать все как есть, например: Петя, ты хороший человек, но прожить с тобой свою дальнейшую жизнь я не готова.