Самарская область

Здравствуйте. У нас такая проблема, течёт крыша. Заливает коридор и электрический щиток. Во время дождей нет электричества вырубает пробки. Дом у нас... - вопрос №1138565

не старый около 5 лет, существует ТСЖ. Мы исправно платим за квартиру, но ТСЖ в лице его председателя просто говорят таких средств на ремонт крыши нет и в ближайшее время не будет, т.к. в нашем доме есть должники по оплате. Что нам делать? Как решить проблему? Скоро осень.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!

В Постановлении Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года четко сказано, что лица, оказывающие услуги, или управляющие компании несут ответственность за содержание обслуживаемых объектов в надлежащем состоянии в соответствии с законодательством.

Так как в стоимость своих услуг УК обычно вносят пункт об оплате ремонтных работ (содержание и ремонт здания), то и вся ответственность за выполнение ремонтных работ лежит именно на руководстве компании.