Как преодолеть депрессию от обиды? - вопрос №1138756

Так получилось, что год назад познакомилась с молодым человеком. Все было просто замечательно, но через неделю у него случилось в семье горе. И он пропал. В принципе я смогла понять почему. Все это время я ждала, надеясь на лучшее. Через месяц он объявился и предложил встретиться. Я согласилась. За день до встречи я решила уточнить время и место, но он не ответил. Трубку не брал… В общем опять пропал. Я написала ему спокойное письмо, мол так не делается, и решила забыть. Но у меня эта ситуация уже как год не выходит из головы. Каждый месяц на меня из-за нее нападает депрессия. Ни работа, ни новые занятия ни даже новый молодой человек не могу вытащить меня из нее. Я понимаю, что меня гложит обида. Я знаю, что с этим мужчиной все в порядке и мне обидно, что он так со мной поступил. Уважаемые психологи, скажите к кому можно обратиться? Это проблема и ее нужно лечить? Или это просто женский заскок?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вам нужно  обратиться к сертифицированному психологу/психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн- вы можете выбрать специалиста и на нашем сайте.
У вас не «женский заскок», в вас срабатывает эффект незавершенного действия.
Ваши негативные эмоции (обида, досада) можно легко проработать с помощью психотерапевтических методов и техник контроля за негативными эмоциями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть древняя мудрость: «никогда не обольщайся, дабы не разочаровываться». Вероятно, у Вас были планы в отношении того человека, а он их «разрушил». Поэтому он «виноват», а Вы — обижены. Если Вы поймете, что в этой жизни Вам никто и ничего не должен — Вы прекратите обижаться, а любой подарок судьбы — принимать с благодарностью.