Кировская область

Здравствуйте!!В 2011г.купил квартиру в новом доме.Все коммунальные платежи оплачивал ежемесячно,без задержек.В каждой квитанции об оплате имеется... - вопрос №1138767

запись об отсутствии задолженности.С начала 2014г.стали приходить дополнительные квитанции(помимо основной квитанции за текущий месяц)с перерасчетом отопления за 2012 г. на сумму 607 руб.Я оплатил такие две квитанции в январе и феврале 2014 г.В марте пришла квитанция с перерасчетом за отопление 2012 г. уже на сумму 1500 руб.Подобные квитанции приходят до сих пор ежемесячно.Я перестал их оплачивать.В июле мне пришла угрожающая квитанция с накопившемся долгом от Управляющей компании.Угрожают приостановить поставку коммунальных услуг, а также установить специальную сетку-заглушку на сливе из квартиры.При этом указывают стоимость 3000рублей для снятия этой сетки-заглушки.Имеем ли мы право не платить такие перерасчеты за прошедшие годы, имеет ли право Управляющая компания осуществить свои угрозы? Может ли повлиять такая задолженность на выезд за границу? Текущие коммунальные услуги оплачиваю ежемесячно.Подскажите, пожалуйста.как можно решить данную проблему.Спасибо!!!

Ответы

Так как с Вашей стороны нет ни одного письменного возражения с суммой выставленной к оплате, управляющая организация логично считает Вас злостным неплательщиком. Если Вы считаете, что Вам выписали счет на слишком большую сумму, необходимо разбираться с управляющей компанией вплоть до суда. Просто не платить — это путь к отключению от коммунальных услуг.