Ольга,18.08.1987. буду ли я здорова - вопрос №1138783

Не могу работать с компьютером, рушатся все планы и устремления. Врачи объяснений не находят, предлагают антидепрессанты…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Не срослась дружба с компьютером — сделайте паузу. Возможно Вы слишком много времени за ним проводили и теперь на него негативная реакция. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Изучением этих взаимосвязей, объяснением  психологических причин болезней занимается наука психосоматика. Всё, что происходит с нашим телом, является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Вы слишком напряжены, видимо, произошли события, были сильные эмоции, с которыми Вам очень тяжело было справиться. Эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг (структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, наверное не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.  Проанализируйте события Вашей жизни. Какие-то сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Организм реагирует и сигнализирует о внутренних конфликтах переживанием неприятия компьютера. Получается замкнутый круг. Вам сейчас не таблетки нужны — дайте себе отдохнуть. Не боритесь с собой. Найдите в жизни занятие. способное Вас стабильно радовать и приносить удовольствие. Им живите и зарабатывайте, наслаждаясь жизнью, а не мучаясь. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль отнимает у вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Ведь все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или других возможностей, движения, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Дайте себе разрядку. Не реагировать тревогой  на события, явления жизни  могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Вообще занятость — самое лучшее и эффективное лекарство. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться. у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь.  Полюбите себя такой, какая есть, цените и уважайте. Желаю Вам здоровья, внутренней гармонии и благополучия. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, гадают в эзотерике. Расскажите о своей проблеме, мы попробуем помочь.