Помогите, пожалуйста. Я совсем одинока, и мне это приносит кайф. Разве это нормально? Как влиться в нормальную жизнь, при этом, не изменяя себе и своим принципам? - вопрос №1138849

Я себя вообще не понимаю. Я не могу находить общий язык с людьми, совсем.
Я не могу даже в себе разобраться. Не могу быть свободной, настоящей. А если могу, то считают странной. Я даже не могу понять почему.
Сейчас начала боятся себя, потому, что одиночество стало для меня обыденным и даже жизненно-необходимым. Где-то внутри чувствую, что это не нормально. Человек в моем возрасте должен веселится, гулять с другими, влюбляться, ходить с компаниями. Жить полной жизнью.
А я вместо этого почему-то ловлю уже какой-то нездоровый кайф от полного одиночества.
Я обычная, 17-летняя девушка. Я очень добрая и милая. Никому и никогда не желаю зла (почти никому). У меня очень много хобби, даже на пальцах не пересчитать сколькому научилась и по каким только кружкам не таскалась. Саму меня считают очень красивой. Да и сама замечаю. Я большая идеалистка, хотя сама не всегда согласна с этим. Я очень гордая, слегка высокомерная, да еще и заносчива + слишком смелая еще и стала.Это создает иногда проблемы. Я никогда, не даю людям второго шанса. Хоть и не делаю пакости, но не пускаю больше людей в мою жизнь. Я всегда слежу за собой, стильно одеваюсь (то есть от жизни не отстаю). Я всегда ценю прекрасное. Мягко говоря, хоть и понимаю, насколько извращен и противен наш мир, я все равно не терплю, если молодая девушка трахается с парнями до свадьбы. Не могу понять, как тот, кто постоянно предает и делает больно, можно назвать другом. Общество меня мягко скажем, не понимает.
Я одиночка. Или, скорее всего меня просто сделали ей обстоятельства. Уже перестала чувствовать дискомфорт, когда остаюсь абсолютно одна.
***
— С друзьями вообще не понимаю как. Подруга “настоящая?” только одна. Понять не могу ее. Вроде, она на все готова ради меня, но иногда мне кажется, что она меня на кого-то променяет. Просто она может отказаться поехать со мной куда-то. Хотя взамен пойдет к своему парню в гости, или поедет к подруге в село. Может во мне говорит ревность.
— Семья… ну, в общем, все не так плохо. Она меня любит, хоть и почти совсем не понимает. Даже близкие считаю странной немного. Ни в чем почти не ограничивает.
— Любви нет, да и не надо. Как-то уже не хочется. Просто глядя на друзей, которые встречаются и то, как они относятся к любви, мне вообще как то и не верится, что любовь существует сейчас (может, просто время не пришло).
— С одноклассниками не складывается. Что в бывшем классе, что в этом. Сначала думала, что дело во мне (поскольку уже не в первый раз), потом поняла, что нет разницы как я себя вести буду все равно ничего хорошего, не выйдет. С 1-9 класс я была полной тихоней. Хоть я и считалась самой красивой, милой и утонченной. Однако, друзей, не было. Некоторым было легко мной управлять, или скинуть роботу на меня. Меня могли обозвать запросто, я нечего не отвечала – считала, что выше этого. (Правда потом как ни как научилась отвечать)
-С 10 все стало намного хуже. Я стала уверенной в себе, веселой. Стала такой, как говорится (общество любит), но не тут-то было. Дело сыграла зависть одноклассниц. Понятное дело пускали про меня сплетни, в итоге настроили почти весь класс против меня. (Дело в том, что я очень быстро подружилась даже совсем с незнакомыми людьми, да и парни в классе ко мне тянулись, очень хорошо относились, даже гуляли спустя неделю уже вместе) Сначала, не понимала, почему они так ко мне относятся. Я никому нечего плохого не делала, а тут такое отношение. Некоторые сначала спрашивали как дела, а потом говорили, что слишком много болтаю (притом, что я обычно вносила в разговор максимум 2 строчки)
Почувствовав, что все они уроды, довольно открыто послала всех. Конечно, из-за скандала мне боялись, потом что-либо сказать. И в классе я опять совершенно одна. С затейщиками не общаюсь вообще, брезгую. С остальными так-сяк.
***
Вот так. Уже надоело, что ко мне так относятся, просто из-за того, что во многих случаях я намного правильнее других. Несколько лет назад был период, что сидела с ножом в руках, вены вскрыть собиралась все из-за того же. Пусть и знала, что просто мучаю себя, ведь я не ненормальная, чтоб все-таки это сделать. Нет, я бы не оставила семью вот так. Сейчас боюсь себя. Этот непонятный мазохизм. Это отношение всех ко мне.
Мне надоело меняться ради других. Хоть бы кто-то поменялся ради меня. Так нет же.
Не знаю, что дальше делать. Как мне относится к миру? Как влиться в нормальную жизнь, при этом, не изменяя себе и своим принципам? Как найти общий язык с окружающими?
1 ответ

Ответы

  Здравствуй Дарина!  (Если позволишь, на ты)
Письмо подробное, много говорит о тебе. Вот что я увидел.
«Я очень гордая, слегка высокомерная, да еще и заносчива»
" Мягко говоря, хоть и понимаю, насколько извращен и противен наш мир..."
«Общество меня мягко скажем, не понимает.»
«Понять не могу ее. Вроде, она на все готова ради меня, но иногда мне кажется, что она меня на кого-то променяет.»
«Почувствовав, что все они уроды, довольно открыто послала всех.»
«во многих случаях я намного правильнее других.»
    Это цитаты, которые характеризуют твои взаимоотношения с миром.  Суть из такова — ты лучше других, а это значит, что мир вокруг тебе  должен. Иными словами, мир должен слегка подстроиться, что бы тебе было лучше, ведь ты этого достойна.  А он, мир, не хочет меняться,  и что с этим делать — непонятно. Мне кажется, что тебе стоит подумать о том, что окружающие люди не должны тебе ничего, не только тебе, но и мне и другим людям. Все устроено так, что отражает твое отношение к окружающей действительности. Если ты считаешь, что живешь в извращенном мире, то и мир будет считать тебя извращенной. Стоит усомниться в своей непогрешимости. Ну в самом деле, весь мир не прав???
Вот я не знаю, что такое «правильнее других». Где этот критерий правильности? Не стоит быть судьей. Бывает, что все правильное наоборот.
«Как влиться в нормальную жизнь, при этом, не изменяя себе и своим принципам? Как найти общий язык с окружающими? „  Хороший вопрос. Видимо, стоит попытаться понять этот язык, а если принципы этому мешают, то стоит их подкорректировать. Меняться надо не ради других, а ради себя, Ведь это тебе плохо! Вот над этим предлагаю тебе поразмышлять на досуге.
С уважением, Евгений Чвалун.