Жирные волосы - вопрос №113891

Очень быстро жирнеют волосы. Мыть нужно каждый день, более того — утром помою волосы — к вечеру уже начинают жирнеть.Шампуни перепробовали всякие-разные. Эффекта никакого, кроме того, что от некоторых шампуней — волосы сразу же после мытья и сушки уже кажутся жирными) Посоветуйте как можно решить эту проблему)

Лучший ответ по мнению автора

Жирные волосы необходимо мыть по мере загрязнения. В промежутках между мытьем жирные волосы рекомендуется протирать соком лимона. Процедура хорошо подсушивает волосы, успокаивает зуд при жирной себорее. Можно протирать волосы по проборам через день ватным тампоном, смоченным в смеси лимонного сока (2 столовые ложки) с водкой или 45%-ным спиртом (1/2 стакана).

Хорошо очищает жирные волосы смесь крепкого настоя ромашки аптечной (1-2 столовые ложки соцветий на 1 стакан кипятка настаивать 15-20 мин, процедить) с равным количеством 70%-ного спирта или одеколона. Кожу головы протирать через день ватным или марлевым тампоном, смоченным этой смесью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такой сайт (omsairam.ru ), где можно найти много всего интересного с точки зрения волос и косметики вообще. Это индийские шампуни и прочая «натуральность для красоты». Думаю, что Вы там гарантированно подберете себе что-нибудь.

у вас себорея, её нельзя запускать, травяные и масляные маски помогут вылечить её, приходите в сообщество вернуть свои волосы, я там рассказываю о микстуре, которая лечит почти все заболевания кожи и возвращает волосам здоровье my.mail.ru/community/vernutivolosi/

Ваша проблема в питании, возможно Вам нужно отказаться от жирных продуктов, употреблять побольше рыбы, возможно пропить очищающие чаи например Д.Селезнёва, очень хорошо помогают. Последите за своим питанием употребляйте больше фруктов, овощей, посидите на диете и у Вас всё востановиться.