вывоз ребенка на отдых - вопрос №113895

Здравствуйте. я хочу съездить с племянником 4,5 года отдохнуть на море (в пределах России). Его мама — моя родная сестра согласна, но она не едет, а его отец против. Мама с папой в разводе. Ребенок прописан и живет с мамой, я так же проживаю и прописана с сестрой. Отец ребенка платит алименты, без проблем забирает его к себе, когда захочет.может ли он помешать мне уехать с ребенком отдыхать (в пределах России), и требуется ли его согласие?

1 ответ

Ответы

Согласие второго родителя на передвижение с ребенком по территории РФ не нужно. Препятсвия могут быть если он заберет ребенка перед отъездом на отдых.