Алтайский край

Может ли пенсионный фонд удержать долг шестилетней давности,нет ли срока давности,как в банках ,три года? - вопрос №1138987

Ответы

Срок исковой давности — это срок, в течение которого кредитор может обратиться за защитой его имущественных интересов в суд. И применяется он не автоматически, а по заявлению стороны и с санкции суда по уже возбужденному гражданскому делу. Поэтому может удерживать.