Москва

Вопрос по турбизнесу. Был заключен договор с турагенством о реализации туристического продукта. В договоре указано, что турагенство обязуется... - вопрос №1139031

организовать и провести путешествие. В договоре не указан туроператор, а финансовое обеспечение на турагенство. Я точно знаю что туроператор — Лабиринт, который приостановил деятельность. Каковы наши шансы на отдых или возврат денежных средств и в каком объеме? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Да просто откажитесь от получения услуги у вашего турагента и просите вернуть уплаченную сумму. По закону о защите прав потребителей потребитель имеет право отказаться от получения услуги под условием возмещения поставщику услуги фактически поенесенных им затрат. Вероятно, турагент еще никаких затрат не понес, а если понес, то пускай их документально доказывает.