Москва

Добрый день!В организации работает девушка на должности инспектора по кадрам, она уходит в декрет и находится в отпуске по уходу за ребенком, на ее... - вопрос №1139091

место берут другую девушку по срочному трудовому договору, в скоре она тоже уходит в декрет и находится в отпуске уже по уходу за ребенком до 1.5 лет. Взяли еще одну девушку по срочному договору она в данным момент работает. Самая первая девушка не окончив отпуск по уходу за ребенком приходит и увольняется.Что делать с двумя другими девушками и как их оформлять, что с их договорами?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Всё зависит от желания работодателя — кого он захочет взять на освободившееся место. И в том, и в другом случае договоры срочные, в первом случае договор был прекращен в день, когда вышла уволившаяся. Потому что, как мы знаем, у нас днём увольнения считается последний рабочий день.
Поэтому с тем сотрудником, который устроился на работу на период отпуска по уходу за ребёнком первым, трудовой договор прекращён.
Со вторым — также. Автоматически.
И кого брать на должность инспектора — решать работодателю.
Удачи!