Здравствуйте! У меня после родов очень сильно выпадают волосы, что нужно делать? Может маски какие-нибудь? Хочу отрастить волосы. - вопрос №1139343

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не надо паниковать, просто в Вашем организме не осталось витамин. Вам нужно пропить хороший комплекс витамин или очень хорошие витамины супер омега 3 жирные кислоты.
Из народной медицины посоветую маски из:
Касторовое масло- прекрасное косметическое средство с древнейших времен для ухода за волосами, ресницами, бровями и кожей лица. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы и ресницы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы, например,  при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так  на несколько часов (или до утра). После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Эффективное средство  – сок лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.чтобы волосы не выпадали, надо привести в порядок пищеварение!
-Пища – главный поставщик витаминов, минеральных солей и других элементов, которые обеспечивают организм всем необходимым для его нормальной работы. Часто как раз из-за нехватки этих веществ рост волос замедляется или вовсе останавливается. Положительно на данный процесс влияет пища, богатая витаминами С, А, Е, F, группы В. Также в таких микроэлементах, как цинк, железо, селен, медь, кремний, фосфор. Все эти вещества содержатся в овощах, фруктах, орехах, злаковых, сыре, твороге, кефире, сметане, мясе птицы, яйцах, морепродуктах, хлебе грубого помола, семечках.

Полноценное питание — самое эффективное средство от выпадения волос.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Дарья.

Выпадение волос — это либо нарушения в организме или же внешние факторы, негативно влияющие на структуру волоса. Состояние волос напрямую отражает здоровье организма, а это прежде всего нехватка белков и витаминов группы В и С. Скорректируйте питание. Это важно.

Укрепление и питание корней волос — обязательный ежедневный массаж кожи головы. Советую 10-ти дневный курс ампульных витаминов группы В в качестве питательных масок плюс ампульный экстракт алоэ.
Важно укреплять и питать корни волос, а не сам волос.

Хороший эффект против выпадения — ополаскивание волос настоями трав — крапива, лопух. Каждый день, через день.

Здоровья Вам и красоты!