Что должен показывать тест на овуляцию при приеме Регулона? - вопрос №1139365

Здравствуйте. Принимаю 5-тую упаковку Регулона. Вчера (в день 9-той таблетки из пачки, в 15-тый день цикла если считать начало от первого дня последней менструации) из-за интереса сделала тест на овуляцию «Соло мини» и он дал положительный результат. Скажите, пожалуйста, может ли тест дать ложно положительный результат из-за приема Регулона? Стоит ли по этому поводу беспокоиться, возможно мне не подходит Регулон? Выделения в тот день тоже были особенно обильными, как всегда в середине цикла. Также есть такая предыстория: из предыдущей пачки была пропущена 8-мая таблетка — стошнило приблизительно через час после приема таблетки и я не выпила еще одну, просто продолжила прием, т.е. на второй день выпила только одну таблетку. Больше пропусков не было. Мог ли этот пропуск почти месяц назад повлиять на действие таблеток сейчас — ведь прием настоящей пачки я начинала после 7-дневного перерыва от предыдущей в которой был пропуск таблетки, а не с первого дня менструации? Можно ли рассчитывать мне сейчас на контрацептивный эффект? Заранее благодарна за ответ.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, тест был ложноположительным (да еще важно, чтобы полоска вторая была яркой, такой же, как контрольная, не бледнее ее). При приеме ОК овуляции быть не может! Регулон -надежный препарат и при регулярном приеме не может давать осечек. Пропуск таблетки предыдущего месяца никак не влияет на ситуацию в этом месяце. Разумеется, прием новой пачки всегда следует начинать сразу после 7-дневного перерыва, никак не ориентируясь на день начала менструальноподобной реакции (месячных не бывает при приеме ОК). Если менструальноподобная реакция после предыдущей упаковки была, значит, все в порядке, проблем нет, снижения контрацептивного эффекта регулона нет. Продолжайте прием его дальше и не волнуйтесь.
Буду признательна за оценку ответа.