Как мне быть? - вопрос №113943

Здравствуйте, мне надо ваш совет. Нашему браку 5 лет, и у нас есть две дочки. Муж хочет мальчика. А я думаю, стоит ли мне рожать мальчика. Боюсь, вдруг с тремя не исправлюсь, может дочерьям дать хорошое воспитание и разум, обувать их одевать нормально и на этом все. Младшей дочке 10 месяцев. Вдруг у меня опять родится девочка...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  )))У вашего мужа похвальное желание и типичное для мужчин.  Рожайте. Уже только по одному тому, что общеизвестно,  чувство отцовства в мужчине «просыпается» после рождения третьего ребенка)))) И не бойтесь, что будет девочка. Попытки родить мальчика можно будет повторить))) Это ж такое счастье иметь много детей. Это сначала тяжело, зато потом как будет здорово. И вы обязательно справитесь. вашей любви хватит на всех детишек))) Да и две помощницы у вас уже есть))))

Любви вам и счастья. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Я могу понять желание Вашего супруга, он хочет, чтобы Вы родили ему сына, но, вероятно, Ваш муж не совсем понимает, что одного его желания для этого не достаточно, не все в жизни зависит от нас, наших предпочтений и желаний. Посоветуйте ему обратиться к психологу, думаю, для него это будет полезно. А сколько детей иметь, решать Вам вместе с мужем, только не факт, что следующим будет мальчик,  до мальчика очередь может не дойти вообще, такую возможность исключать нельзя. Удачи Вам и здоровья Вашим чудесным дочуркам. Ирина.

Рождение ребёнка должно быть ответственным. Насколько муж ответственно к этому относиться… или он просто говорит… Судя по тому, что Вы не очень уверены надо ли, отвественность по большей части лежит на Вас… Одевать и обувать детей — недостаточно… Важней всего «погода в доме»… Если это есть — то чем больше детей, тем лучше..

В старину было правило заводить непременно нечётное количество детей. «Бог троицу любит» — это и про деток тоже.

Пара детей застревает в определённых отношениях и формах общения, а трое могут комбинироваться по-разному. Ещё лучше пятеро или семеро. На устойчивые пары разбиться не могут, потому жизнь выходит разнообразная, текучая.

А маме с одним-двумя труднее, чем со многими. Гвалт, бедность, болезни, — бояться есть чего. Но с одним боишься, а с тремя — нет, все проблемы, разрешаются в оперативном порядке, стремительно нарастает опыт, а с ним лёгкость и удовольствие.