Как получить свидетельство о разводе находясь в местах лишения свободы? - вопрос №113944

Мой жизненный статус на данный момент — заключённый. моя бывшая жена, проживающая в Ставропольском крае, развелась со мной. Я делал запрос, чтобы мне выслали свидетельство о разводе, в чём мне заведующая ЗАГС прислала отказ.Законно ли это? Имею ли я право на создание семьи? И как мне быть в данной ситуации? Если я нахожусь в местах лишения свободы и послать доверенноголица или оплатить данные услуги в данный момент я не имею возможности. как получить свидетельство о разводе из другого города, находясь в местах лишения свободы

1 ответ

Ответы

Если был оформлен развод, то сторонам болжны быть выданы документы, подтаерждающие расторжение брака — свидетельство о расторжении брака. Данное свидетельство выдается после уплаты госпошлины. в вашем случае, если вы осуждены на срок более 3-х лет, в соответствии со ст.333.26 п.2 НК РФ, составляет 200 рублей. Оплатите данную пошлину и вместе с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака, отправьте в адрес ЗАГСа.