Брянская область

Добрый день!Я инвалид 1 группы.При устройстве ребенка в детский сад у нас требуют благотворительный взнос на покупку мебели в размере 15 тыс.рублей.Законно ли это и как поступить? - вопрос №1139618

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это незаконно. Если заведующая детского сада после простого человеческого разговора с объяснением ситуации не осознает Ваших финансовых возможностей (разговор лучше всего записать), прямой смысл обращаться с жалобой в комитет образования или прокуратуру. Обращение в прокуратуру может для нее в этой ситуации закончится довольно печально. Если лично  к Вам она претензий не предъявляет, можно просто не платить.