Я своими руками разрушаю семью. ПОМОГИТЕ! - вопрос №113973

Добрый день.

У меня очень тяжелая ситуация в семье, я сама совершила огромную глупость в своей жизни, а вернее даже не одну. Теперь ситуация тупиковая. У нас двое детей, две лапочки доченьки, я не хочу развода! Помогите!

Вот вкратце описание моей проблемы.

Я замужем 10 лет, муж очень ревнивый, постоянно проверяет распечатки с моего телефона (каждые два дня), сидеть в кустах и наблюдатькак я работаю может часами. С первого дня совместной жизни подоэревал в измене, я не смотрела на сторону, чесно, 5 лет, даже представить не могла что смогу пойти на такое, но в один момент… Наши отношения с мужем были очень натянутые, и я на работе познакомилась с молодым человеком, вначале просто общались( он был клиентом нашей фирмы) но потом, даже сейчас не могу понять как я пошла на такое? В трезвом уме и твердой памяти, я осозновала что делаю, но тогда я думала так " раз он всё равно меня подозревает и обвиняет, так пусть будет за дело", но проблема даже не в этом, хотя это даже не проблема, а трагедия, ошибка, какое то помешательство… Главная проблема сейчас в том что муж меня вынудил всё ему рассказать, и теперь он меня презирает, ненавидит, и в то же время любит, я это вижу, знаю, но жить просто невозможно. Говорит лучше переплакать, перепить эту боль и жить отдельно чем со мной и знать всю эту правду.....

Что мне делать? Я держусь сейчас только из-за дочек, реально хочется пойти и с моста вниз головой, я его ОЧЕНЬ люблю, не представляю жизни без него. Как помочь ему это пережить и сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Мне если честно, не так уж и много лет, но я не смогла пройти не ответив.

Я считаю что в этом нет вашей вины, и вы не должны молить его о пощаде, он сам виноват, ведь он подстрикал вас столько лет на это и в итоге вы просто не выдержала.Естественно никому такое не понравится.Попробуйте говорить ему как можно больше нежных слов, я думаю ему очень не хватает ласки, раз он так боится измены с вашей стороны

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Лариса!

Поговорите с супругом и если он согласится, то обратитесь к семейному психологу, в том, что произошло виноваты вы оба, и решать проблему нужно тоже вместе. Мы все совершаем в жизни ошибки и их необходимо исправлять, не упустите этот шанс, если муж категорически откажется от работы с психологом, тогда сделайте это сами, обратитесь за профессиональной помощью и разберитесь в ситуации, семью следует сохранить, а отношения с мужем строить по новому, основываясь на доверии и любви, это сложно, но возможно.  Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Помочь и мужу и себе просто: обратитесь за приватной консультацией к психологу. Можете вместе, например, к семейному психологу, можете по отдельности.

В общении с психологом вы сможете выразить свои так долго сдерживаемые чувства, понять причину того, что происходит и устранить ее.

Люди, пережившие в детские или юношеские годы измену, предательство, потом сильно опасаются его повторения, и подозревают и проверяют своих близких. Они становятся очень мнительными и своими действиями неосознанно провоцируют близких людей.  Думаю, что это имеет отношение к Вашему мужу. На консультации у психолога он сможет разобраться во всем и отпустить боль. Консультация будет полезна и Вам, потому что позволит выразить чувства и отпустить вину.

Обращайтесь.

Мира Вам и любви!

Доброе утро. Лариса, каждый человек имеет право на ошибку и шанс на ее исправление. Не бывает безгрешных людей. Ну, нет их на Земле. Воспользуйтесь своим правом исправить свою ошибку. Для этого прочитайте наши профили, выбирите эксперта, выходите в чат. А мы? Мы поможем решить вашу проблему.

Мудрости вам и смелости. Лидия.

По Вашей оценке ответов, поняла, что Вы можете опять наделать глупостей. Вам психологи написали, обратитесь за консультацией. Если хотите наладить отношения с мужем, так и сделайте. Дело в том, что не только Вам нужно что-то осознавать, но и Вашему мужу так же. А этого, боюсь, не произойдет без помощи.

здравствуйте..

Со стороны, может показаться, что Вы как будто разыгрываете совместно некий сексуальный сценарий… Своим пристальным вниманием к возможной вашей измене, муж как будто поддалкивает вас к этому шагу… Если ваш муж изначально был уверен, убеждён в том, что вы ему измените, он из всех сил старался получить этому подтверждение… что ж он добился своего… Он попросту получил то, чего хотел. Чего так долго добивался от вас.

Вам действительно нужно выразить всё что накопилось… Высказать друг другу всё откровенно. И прийти к решению, что виноваты оба… или оба невиновны.