Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеет ли право ОАО 18 лет не выплачивать дивиденды - вопрос №1139759

Ответы

Да, имеет. В Федеральном закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об акционерных обществах» установлены только ограничения на выплату дивидендов.  Вы можете продать свои акции и купить акции предприятия, регулярно выплачивающего дивиденды.