квартира в кредит - вопрос №113976

Здравствуйте! У меня такой вопрос: квартиру в кредит берут в государственном доме или можно приобрести её и у частников. И могу ли я оплатить часть кредита материнским капиталом, не дожидаясь исполнения 3 лет ребёнку?

Ответы

Здравствуйте!

Квартиру Вы можете приобрести у любого собственника, лишь бы квартира устроила банк, как предмет залога (ипотеки). В случае погашения задолженности по ипотечному договору Вам не обязательно ждать исполнения ребенку трех лет, для использования материнского капитала.