Москва

Добрый вечер! Уже пол года не могу получить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Причина - документы. Сначала не те документы... - вопрос №1139793

представлены, после не в том количестве представлены, то документы курьер долго вез (курьер фирмы). Теперь, спустя 1,5 месяца мне говорят, что я не так указала данные для перечисления средств. Считаю мне мне со стороны работодателя чинятся препятствия по не известным мне причинам в получении пособия. Могу ли я обратиться в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете обратиться в фонд социального страхования и получать пособие непосредственно от фонда.

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСС РФ)

Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а

Многоканальный телефон: (495) 668-03-33

Факс: (495) 668-02-34
Режим работы сотрудников центрального аппарата Фонда социального страхования Российской Федерации: начало работы  - 9 часов 00 минут; перерыв на обед — с 12 часов 30 минут до 13 часов 15 минут; окончание работы — 18 часов 00 минут (кроме пятницы), в пятницу — 16 часов 45 минут. Накануне нерабочих праздничных дней продолжительность работы работников сокращается на один час. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Вот реквизиты одного из ФСС в Москве. Позвоните туда, они подскажут что Вам делать дальше.