Удмуртская Республика

Пособия по ьеременности для ИП - вопрос №1139822

Добрый день. Имею ли я право как ИП получить все виды пособий, выплачиваемых беременным женщинам? Пенсионные отчисления делаю ежегодно. Последняя декларация нулевая. Читала, что для получения пособий нужно заключать договор с ФСС. Не опоздала ли я еще, если рождение ребенка намечается в конце декабря 2014 или в начале января 2015. Если нет, то какие документы надо оформлять и на какие пособия и в каком размере я смогу рассчитывать?
2 ответа

Ответы

Вы имеете право на пособие из фонда ФСС через 12 месяцев после регистрации в нем.
Здравствуйте. В 2014 года размер страховые взносы составляет: 5554*2,9%*12=1932,79. Вам необходимо зарегистрироваться в Фонде Социального Страхования, уплатить данную сумму до 31 декабря 2014 г. В этом случае, если у Вас декретный отпуск начнется в 2015 году, Вы будете иметь право на получение пособия по беременности и родам. При уходе в 2014 году, Вам нужно было уплатить взносы в 2013 г.