Приморский край

Я забеременела в 19 лет, про отца ни слуху, ни духу. На 5 месяце я начала встречаться с МЧ. После родов мы оформили наши отношения, при этом в ОЗАГС... - вопрос №1139964

нам выдали два документа на малышку: свид-во о рождении и свид-во об установлении отцовства. Через 5 лет мы развелись и жили 3 года отдельно друг от друга, на алименты я не подавала, т.к. считала это не этичным (ведь он не биологический отец), с другой стороны ребенок не виноват, что ему надоела наша семья и он хочет свободы (бывший муж ушел к другой женщине, еще до официального развода). За время нашего брака мы приватизировали квартиру в 3-х долях: 1/3 свекровь. 1/3 муж, 1/3 моя дочь. Сейчас я встречаюсь с другим мужчиной и он хочет узаконить наши отношения, при этом он хочет оформить на свою фамилию мою дочь, чтобы мы были «полноценной» семьей. Теперь сам собственно вопрос: если он оформит ее на себя. она теряет право собственности в квартире бывшего мужа, и будет ли она иметь право наследовать 1/3 бывшего мужа и остальное имущество после его смерти. Или она уже будет наследницей нового мужа в этом случае?

Ответы

Здравствуйте! Право собственности на 1/3 квартиры полученную в приватизации, Ваша дочь не потеряет. Но наследницей бывшего мужа, в случае удочерения другим человеком, она уже не будет. Все родственные права и обязанности будут прекращены после удочерения. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!