как передоются трихомонады? - вопрос №1140010

Мы с мужем первые друг у друга и последние в плане секса, но недавно в его сперме обнаружили трихоманады? что это такое? Этим можно заразиться только половым путем, или как то ещё???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Основной путь заражения трихомонозом — только половой. Контактно-бытовой путь заражения не доказан.Крайне редко встречается заражение во время родов. Лечиться нужно вам обоим антибиотиком (группа имидазола), а через 2 недели после лечения сделать контрольный мазок на излеченность (обычной микроскопией).

Буду благодарна за оценку ответа.