что нужно чтобы поверить в бога? - вопрос №1140042

мне друг рассказал анекдот там человек держится на краю обрыва и бог говорит ему отпустишь поверишь он отпустил и поверил

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вера в Бога, это личное. Каждый выбирает сам, верить или нет. Насильно Вы не можете поверить. Нельзя сказать себе, что всё теперь верю. Часто люди приходят к вере в Бога, через какие то случаи. Есть много таких историй (похожие на этот анекдот), когда люди стоят перед смертью (самоубийством) и что то случается, что они этого не могут сделать. Именно так они начинают верить. Но не обязательно должно быть так серьёзно. Есть конечно истории и полегче.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это должно быть  внутри — безоговорочно, не спрашивая есть он или нет… есть и всё!