выплаты до и после родовые - вопрос №114015

я, работаю по договору в ч/п, мне скоро рожать я мать одиночка, полагается мне дородовые и послеродовые от ч/п, или государства?

Ответы

Здравствуйте! Вам будут начисляться декретные только с белой зарплаты, т.е. с которой платился налог. По правилам 2011 года расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г -выплаты по б/л)/730*140 з/плата берется начисленная
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4611*24/730*140 =21223,23 рубля
По правилам 2010 года- (з/плата за последние 12 месяцев работы-выплаты по среднему)/к-во отработанных кал. дней*140. Вы можете сами выбрать.