Москва

Здравствуйте. Вопрос о кредите. Наша мать взяла кредит, без каких либо поручителей и соответственно без нашего ведома на сумму 60000 рублей, но через... - вопрос №1140168

некоторое время с ней случился инсульт и теперь она в вегетативном состоянии, не может говорить и двигаться. Вопрос кто должен выплачивать кредит, если должник не в состоянии выплачивать из за тяжелой формы болезни, имеет ли быть тут принцип правопреемственности её детей и если да то на каком основании… ???

Лучший ответ по мнению автора

Проверьте страховку.
Наследники наследуют и долги тоже
Статья 1112. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Станут ли дети наследниками — вам решать!