Приморский край

Приватизация комнаты в общежитии университета - вопрос №1140178

Я поработал в МГУ им. Г. И. Невельского более семнадцати лет, мне было предоставлена комната в общежитии, в ней я проживаю с 1996 года по текущий момент, общежитие находится в федеральной собственности, а университет им распоряжается на праве оперативного управления. В данном случае период моего проживания собственность была федеральная, потом в 2000 году она была передана в оперативное управление ФБОУ МГУ им. Г. И. Невельского, а в 2014 году часть предприятия университета передали в КГУП «Росморпорт», а общежитие также осталось в оперативном управлении университета. А конкретней на балансе университета было два учебных судна «Надежда» и «Профессор Хлюстин», в этом году «Профессор Хлюстин» предали в КГУП Росморпорт.

В этом году подали в районный суд на университет, чтобы признали отказ в заключении договора социального найма и приватизации жилой комнаты признали незаконным. В суде ссылались на ФЗ «О введение в действие жилищного кодекса РФ» ст.7, в этой статье есть фраза местное самоуправление и в суде пытались доказать, что местным самоуправлением может быть университет, поскольку в нем присутствуют все признаки местной власти.А насчёт приватизации ссылались на ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда РФ». В результате суд не признал требование в заключении договора социального найма и приватизации жилой комнаты.

Как признать отказ в заключении договора социального найма и приватизации жилой комнаты признали незаконным. И на какие законы нужно ссылаться в суде?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store