Почему голод так сильно влияет на мое эмоциональное состояние? (Раньше такого не было) - вопрос №1140331

Мне 20 лет. Рост 160 вес 50. Ем нормально. Люблю сладкое (особенно шоколадные конфеты молоч.шоколад — не ем) Фигура нормальная. Живота нет. Люблю переедать. В общем я постоянно злюсь, агрессивно себя веду, хамлю, матерюсь, ненавижу весь мир (особенно молодежь), грублю и кричу, раздражаюсь — и все это проходит как только я нормально поем до чувства сытости. У меня наступает радостное настроение, бывает даже эйфория, люблю весь мир. Проходит время я снова злюсь, и т.д и т.п. В общем скачки настроения может и не зависят от еды, но сам факт, что так ежедневно. От эйфории до агрессии и гнева, и наоборот. ОК не пью полгода. (До этого пила 2 года) Алкоголь — раз в месяц, но до потери памяти. Сигареты не курю. Ничего другое не употребляю. Мужчины нет и не было полгода. Распорядок дня — дом, работа. работа-дом. Начальник грозится уволить меня за мое поведение «то в жар, то в холод.» И я очень люблю свою работу, могу работать хоть до утра! Но эти эмоциональные «настрои» меня раздражают! (п.с. от месячных не зависит) Помогите пожалуйста!
05.08.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раньше «запивали», теперь — «заедаете». Ничего не изменилось…
05.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Одной из причин, описанного вами, может являться «запрет на выражения гнева», приобретенный в вашей родительской семье. Я приведу пример. Ребенок кричит, сердиться. Мама, чтобы унять кричащего, обиженного ребенка, дает ему конфетку. Так приобретается навык — бессознательная автоматическая привычка, чтобы не сердиться и не злиться, потому, что мамочке это не нравиться, надо поесть сладкого. Нужна консультация, Виктория, чтобы можно было что -то изменить. А, для того, чтобы изменить нужно исследовать, нечто индивидуальное, происходящее с вами. Однако, мои предположения, нужно поработать с открытием чувств. Вы очень многое себе не позволяете чувствовать,  жесткость в вас чувствуется, нет гибкости… как в казарме -Распорядок дня — дом, работа. работа-дом.. Такая жесткая «конструкция» может либо сломаться, либо ранит других.А, пока единственная радость, которую вы себе можете позволить это — еда. Почему другие радости себе не позволяете? Чем вы не заслужили их? Неужели вы та, которую не любит весь мир? Вы верите в это? Верите в то, что вас невозможно любить? Тогда попробуйте полюбить ближнего — саму себя, ведь нет в мире более близкого вам человека, чем вы сами. Неужели у вас нет к себе ни капли сострадания и нежности. Я не верю!
05.08.14
Здравствуйте, Виктория. Вы стараетесь подсознательно находить удовольствие в поглощении пищи. Постарайтесь получать наслаждение от чего-то другого. Прежде всего от устраивающих Вас отношений. В мире так много всего прекрасного. Переключитесь на занятия, которые Вас увлекают. У Вас это обязательно получится.
05.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
25.06.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store