болела анорексией,не было месячных год и 3 месяца.25 марта начались ( поправилась до 44 кг),шли каждый месяц.в мае был первый незащищенный половой акт,выпила постинор на следующий день( в 20 х - вопрос №1140334

числах), потом были искусственные месячные, свои начались почти по расписанию 26 июля.сейчас задержка около 2 недель, что делать и чем это опасно?
1 ответ

Ответы

Карина, если незащищенных половых актов больше не было уже после постинора, в этом цикле, то речи о беременности не идет. Самое вероятное, что можно предположить, это последствие приема постинора, выражающееся в сбое менструального цикла. Обычно цикл восстанавливается в течение 2 месяцев или чуть позже. Однако вам я бы не советовала ждать несколько месяцев, лучше всего обратиться к гинекологу пораньше, чтобы он назначил гормональный контрацептив для восстановления цикла. Желательно также вам, учитывая низкий вес, перестраховаться и провериться на гормоны — ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, заодно и сахар крови.
Буду благодарна за оценку ответа!