Срок исковой давности - вопрос №114042

Здравствуйте! В 2009 году умер бывший муж, в наследство несовершеннолетней дочери досталось 1/2 квартиры и задолженность по кредиту за автомобиль(авто в залоге у банка). В июне 2010 года суд определил произвести замену должника на правоприемников, взыскать задолженность и обратить взыскание на заложенное имущество. Авто передали банку в 2009 г, залоговая сумма покрывает сумму задолженности, но оценочная сумма авто в разы меньше.Буду ли я, как мать, выплачивать разницу, и с какого дня исчисляется срок исковой давности? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности исчисляется со дня смерти наследодателя. Имущество наследодателя перешедшее несовершеннолетнему ответственным за его сохранность и пользование до наступления 18 лет отвечают законнные представители, родители опекуны несовершеннолетнего. Расходы связанные с принятием наследства, покрытие долгов наследодателя, и.т.д. несут представители несовершеннолетнего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наследник отвечает по долгам наследодателя в размере полученного наследственного имущества.