Самоопределение - вопрос №114046

Здравствуйте.

Мне очень тяжело последнее время. Я не могу понять, чем мне зарабатывать себе на жизнь? Я совершенно ничего не умею. Но дело даже в другом, а чему учиться?? Люди с в/о сидят дома, работу не могут найти. Продавцом всю жинь работать тоже не хочется. А все хорошие места уже давно заняты блатом и передаются по наследству. В общем, хочется насебя работать, но каким образом? Фрилансеров полно, а те из них, кто зарабатывает вообще единицы. Депрессия уже начинается на этой почве. Есть мечты, хочется посмотреть мир, а без денег всё это только мечты… и каким образом их осуществить я не знаю. Жить не хочется, годы идут, а мечты так и остаются мечтами(((((((

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Меняйте осевшие в Вас негативные установки на положительные!

«Люди с в/о сидят дома, работу не могут найти». — Это не так. Даже неважно, в каком городе Вы живёте — в большом или маленьком — есть примеры как подтверждающие Ваше убеждение, так и опровергающие. Каких примеров придерживаться — выбирать Вам, а уже жизнь реализует Ваш выбор.

«А все хорошие места уже давно заняты блатом и передаютися по наследству». Аналогично. Пока в голове такое понимание вопроса, будете иметь такой же результат. Расширяйте свои рамки, работайте с этими ограничивающими убеждениями.

«Фрилансеров полно, а те из них, кто заработывает вообще единицы». — Фрилансерский труд не особо-то отличается от наёмного. Важно четкое понимание целей, которые Вы хотите достичь, самодисциплина, высокий уровень самоорганизации. Те, кто этого достигает, зарабатывают. Ваши же установки на сегодняшний день пока не позволяют Вам впустить желаемое в Вашу жизнь.

Мечта — это ещё не цель, это довольно-таки расплывчатое желание. Ставьте конкретные цели — измеримые по результату и срокам. Не ищите причин «почему не...», ищите возможности и начинайте что-то делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё и в самом деле плохо… Продолжайте мечтать.

Вы это очень хорошо описали… А ведь действительно, безнадёга!

Давайте выбираться вместе ))

Меня очень, недавно впечатлил рассказ по Вашей теме http://pobedish.ru/main/bezraboti?id=187

Увлекитесь.

Увлекает что-то. Оно подтягивает к себе. Оно поднимает с такой же силой, как и вездесущий блат. Да только блат отпустит — поднятый плюхнется, а увлечённый-то сам за предмет увлечения держится, и его положение куда надёжнее.

Да, это проблема! Проблема в том, что слишком много негативных установок (не получится, не смогу, уже все занято).

Тут пока не попробуешь — не узнаешь. Так что соберитесь с духом, составтье список из 20 мест, где бы Вы хотели работать (забудьте в этот момент про свои негативные установки) и отошлите туда свое резюме. На следующий день — повторите попытку (составьте новый список и разошлите резюме).

Вот сухая статистика: из 200 отправленых резюме только 10 понравятся и только в 4 местах пригласят на собеседование. А предложение сделают только в 1 месте. Делайте выводы!!! количество в какой-то момент обязательно переходит в качество.

Так что хватит грустить и мечтать, самое время составлять резюме:)

И еще. Из тех кто хочет заработать свой миллион, очень мало кто получает свой миллион. Но из тех кто не хочет — не получает никто!

Чем зарабатывать на жизнь?

Чему учиться?

Хочется посмотреть мир.

Мало чем связанные между собой желания. Которое важнее?

Начните с ЧЕГО-НИБУДЬ. Окажется ступенькой!

Добрый вечер. Перестаньте быть Маниловым. Чтобы что-то добиться — надо верить в себя, в свои силы и в свой потенциал. Это главное. Это платформа для вашего светлого будущего,

Уверенности вам в себе. Лидия.