Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для открытия учебного центра по косметологии в Украине: - вопрос №1140499

1й вариант: школа массажа
2й вариант: обучение инъекционные методики

Ответы

Во всех случаях необходим диплом по той квалификации и области, в которой вы собираетесь работать.Во втором варианте необходимо еще и медицинское образование.На самом деле нечего сложного в открытии центра нет.Конечно если вы полностью квалифицированы, имеете достаточную подкованность в юридических вопросах, если у вас хватит денег на первую пору.Затем-как и везде, постоянное усовершенствование и аккредитация.Вы должны показать людям откуда ваши знания и что вы имеете право проводить все процедуры или обучение им.Нужны разрешения от СЭС и пожарного отделения и ЧП в налоговой регистрировать.Если арендуете помещение, договор оренды или купли-продажи.Нужны патенты и документы на косметологические средства.