ребенку 1 год и 9 месяцев.ребенка рвет. поноса нет. температуры нет. что не даем .всем рвет. аппетит есть.давали линекс и смекту. как понять вирус или отравление? - вопрос №1140513

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Вероятнее всего, это вирусная желудочно-кишечная инфекция, ребенка надо отпаивать жидкостью малыми количествами, но часто. Обязательно вызвать на дом врача! Очень рекомендую проверить у ребенка сахар крови, хоть домашним глюкометром, хоть в поликлинике — на всякий случай надо исключить кетоацидоз на фоне диабета (редкость, но такие случаи есть).