Здравствуйте, мой муж недоволен своей работой и зарплатой, его раздражает, что я зарабатываю больше его в три раза. Из- за этого он злиться, всячески старается меня унизить, показать, что я не на - вопрос №1140536

что не способна, устраивает скандалы на каждом шагу. Подскажите, что делать?
05.08.14
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Во-первых, надо понять, чем недоволен муж всё-таки, своей зарплатой или вашей. Если своей, то надо найти способ поддержать мужа в увеличении его заработка. Обычно это делается через, с одной стороны, его мотивацию (ты можешь, ты умница, я тобой восхищаюсь, мне так повезло, что у меня такой мужчина, ты если захочешь, то сможешь, и т.д.), ну и т.д. При этом не в коем случае не быть мамочкой для него, наоборот, начинать на него опираться, даже если вам страшно это делать. А, скорее всего, вам страшно, потому что не зря так случилось, что у вас именно такая пара сложилась, где вы по факту опираетесь на себя, и муж ещё опираться может, только пока бунтует.

Вот. Это первое, то, что обычно без психолога редко у кого получается. И второе, это если он недоволен именно вашей зарплатой, что маловероятно. Но тут как раз всё просто, устройтесь на полставки куда-то, и всё, сидите, получайте копейки, отдыхайте, а муж пусть радуется. Хотя и тут вы же вряд ли согласитесь, ведь мы снова возвращаемся к тому, что вам опять надо поверить в мужскую силу мужа, что он справится, заработает и т.д.

Такие дела. Если захотите уже как-то полноценно работать со мной про отношения в вашей семье — обращайтесь.

11.08.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store